Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Блоховодам"и желающим купить сертифицированные хронометры.
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 21.04.2010, 13:55
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Не очень понял мысль, ну представим, что даже если человек затратит нное количество времени, облазит все магазины в городе, проверит по интересующей модели все сертификаты и по замерам указанным в сертификате отберет конкретный экземпляр. То что дальше? Это что-то гарантирует? Он сделает свои замеры и там будет не +3/-2, а +4/-5...и чего дальше? В рамки сертификата укладывается. Придет в магазин с претензиями? На точность может влиять что угодно от положения самих часов до внешней температуры.
И вообще круто будет если этот самый так долго выбираемый и сличаемый по сертификату экземпляр вдруг слетит в миску русской борзой....ну или банально об стол долбанется. Тогда останется только повесится.
Мысль очень простая.Я специально озаглавил "Блоховодам" и покупающим сертифицированные хронометры.Зачем покупать серт.хронометр если не волнует точность,доплачивая при этом за сертификат.Если увлекаться гонками на четверть мили,при выборе двух автомобилей,для покупки,с зафиксированными характеристиками разгона до сотни у одного 4,2 сек у другого 3,9 сек(при этом заявленные паспортные данные 4,6 сек.),какой выберут?Ответ однозначен.Так же и часы(для тех,кто заморачивается на точности),чем меньше разброс,тем точнее механизм.Просто,апроири,не бывает абсолютно одинаковых механизмов по точности хода в разных позициях,так почему не выбрать наиболее точный из нескольких,имеющихся в наличии вариантов.Ведь выбирая часы,большинство,внимательно рассматривает состояние корпуса(практика показывает не всегда ),пытаясь избежать видимых дефектов,хотя какой смысл,ведь царапинки появятся уже на следующий день.А по поводу точности,так процентов шестьдесят ей заморачиваются,стоит только почитать:"Мои на +2 сек,а мои на -3сек,а мои за полгода не на секунду" и т.д.Те,кто не "морочится" или не пишут на эту тему,или "хвалиться" особо нечем.Ещё раз повторюсь,лучше взять "Лучшее из лучших",чем "Среднее или худшее из лучших",а ведь возможность для этого,похоже есть.
Ответить с цитированием