Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Модель Zurich от Nomos отмечена наградой за дизайн
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.11.2011, 10:00
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,404
Сказал(а) спасибо: 17,429
Поблагодарили 20,065 раз(а) в 7,533 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iutinvg Посмотреть сообщение
Многоточия мои.
  • 30 метров
  • Механика с автоподзаводом
  • Бездатые

Космическая функциональность... Видимо, убеждали в сауне... либо убеждали с паяльником. Хотя, конечно, я не в теме, и, возможно, чего-то не понимаю.
Во-первых ,Вы напрасно поставили многоточие ,выдернув из контекста только часть фразы.
Во-вторых ,вот оригинал текста "....with its quality of its design, workmanship, functionality, and choice of materials.",где говорится о (quality of its design ) качестве дизайна ,(workmanship) мастерстве ,functionality-что имеет вот такое значение в переводе с английского ,в данном контексте- целесообразность по форме, конструкции ,выборе материалов.
Всё вышеперечисленное имеет место быть в данной модели.Вы же пишите у функциональности применительно к моделям Джи-Шок ,т.е. к высокотехнологичным и реально функциональным (Функциона́льность , обычно в технике — набор возможностей (функций), которые предоставляет данная система или устройство) приборам по измерению времени,а отнюдь не к часам ,как к произведению часового искусства.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Ego (11.11.2011)