Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Шиповка vs нешиповка
Показать сообщение отдельно
  #268  
Старый 20.10.2011, 12:06
MikeA MikeA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 575 раз(а) в 251 сообщениях
Езжу на разной резине. Долго ездил на "нешипах", причём европейского типа, а не скандинавского. Проблем особых не испытывал в городской эксплуатации, да и в поездках в Финляндию.

Сейчас на машинах "шипы" НордФрост 3 и 5, КонтиВинтерВикинг2. Все нравятся. Пятый Гиславед лучше третьего на асфальте, и похуже на снегу.
Хакка 5 и 7 прилично хуже "пятёрки" Гиславеда на сухом и мокром асфальте. Опыт личный, но подтверждён тестами в прессе Плюс непонятный мне оверпрайс на изделия финнов.
Кстати, видел, как шипуют Хакку, когда был на саабовской тусовке в Финке в этом году. Шипуют не на заводе, а на складе. Стоят автоматы с кучей контрлирующих устройств, включая человека. Этакое начало "Матрицы" ))
Плоскогубцами шип выдирается на ура

На выпадение шипов особо внимания не обращаю. Запланированные потери при стиле езды. Но стартовать на своей машине стараюсь плавно, а то 350 Нм на переднем приводе без шипов оставят быстро
__________________
Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
Ответить с цитированием