Цитата:
Сообщение от popeye
Как именно Вы поняли, что пружина виновата? Виброграф как-то показывает тот факт, что импульсный камень бьет в анкерную вилку?
|
Добры вечер, Костя!
Сначала не понял, но подозревал заводную пружину из за существования большой амплитуды, но характеристичный звук от "bank knocking" (пристук баланса) не существовал, и никаких следов на бумажной ленте не было видно. Немало думал об этом пока не решил пустить часы работать дольше на B200, с надеждой чтоб уловить неисправность на бумажной ленте.
На изображениях ниже можно посмотреть на Рис.179, там показано как выглядит неисправность похожая к той который я встретил. Там показано обычные "bank knocking" а не с перерывами как был в этом случае. В описании неисправности, мои случай является вторым, с следом который появляется на бумажной ленте только на каждом полуметре (около десять минут), первых следов на бумажной ленты даже не заметил.
Ну, а что сказать, намучился пока не нашел неисправность, это конечно.
С уважением
Душан
Источник: Practical Watch Adjustment от Donald de Carle стр.128