Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 10:24
digest digest вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 126 раз(а) в 54 сообщениях
Первая и не последняя (+1 Симастер кварц)

Омегу очень легко хотеть: красивые, именитые, всем известные. Про Омегу очень легко говорить: Швейцария, Джеймс Бонд, коаксиал, НАСА. Омегу даже относительно легко купить: при всей именитости и качестве изготовления, цены на них остаются достаточно демократичными. Но часы Омега практически невозможно выбрать: их, как и таблеток от жадности, хочется еще, и побольше! Кварцевый Симастер? Давайте тогда уж механику! Ну или сразу PO. А как насчет Акватерры? А может подождем 8500 и Liquid Metal? И вот уже выбрал, остановился, захотел, приготовился... но тут уважаемый gromm демонстрирует свой неземной голубой Hour Vision, и муки выбора возвращаются с новой силой. Доктор, я хочу это, это, это и еще это! Благодаря форуму, отрицающему часовую болезнь, как лжеявление, я провел аутотренинг и убедил себя в том, что симптомов болезни у меня нет. Беру себя в руки. Путешествуя этим летом с детьми по Шварцвальду, наслаждаюсь часами с кукушкой и ничем более. Ласково улыбаюсь малюсенькой деревушке с громким именем Glashütte. В Шаффхаузене резко захотелось IWC, но ведь часовой болезни не существет, правда? Поэтому бегом остывать на рейнские водопады, упрекая себя за то, что в мыслях чуть было не изменил любимой Омеге. В Базеле не выдержал, зашел в бутик Омеги и потребовал PO на 8500. Не оказалось у них еще этих часов, не завезли...

Вернувшись, без иронии решил разобраться какую модель я все-таки хочу. И понял, что мне на самом деле хочется «всего-то» 2 модели: тулвотч (Симастер) и элегантный Де Вилль (Hour Vision). И так как самое сложное — это начало, то начал с простого: кварцевого Симастера 2221.80.00. На этом месте многие заявят, мол, а как же душа, и тому подобное. Но целью моего поста, помимо традиционного представления нового омегавода, как раз и служит ответ всем распространителям вируса несуществующей часовой болезни. Тем более, что тема кварц/механика достаточно часто всплывает в последнее время. Господа, Омега прекрасна в любом исполнении! Она совершенно восхитительно сидит на руке, она каждым своим элементом, каждой деталью обработки заявляет мне: ты не зря меня хотел, я - Твои Часы! И это не имеет никакого отношения к четырем цифрам калибра и способу преобразования кинетической энергии в движение стрелок, честное слово. Вы спишете восторги на первое возбуждение от покупки и, возможно, будете правы, но я человек в солидном возрасте, владею несколькими парами швейцарских и японских часов и до сих пор изредка надеваю купленную после армии в 1988м году механическую Сейку, которая без единого(!) обслуживания и репассажа тикает себе уже почти четверть века с 30-секундным отставанием в сутки и помирать не собирается. Поэтому все разговоры о «душе» в механике и отсутствии таковой в кварце результативны не более, чем война остроконечников с тупоконечниками. Ибо душа-то одна: ваша, и вся красота лишь преломляется в ней.

Безусловно, механика замечательна сама по себе, и чем дальше и быстрее нас несет вперед техническо-гаджетовый прогресс, тем большим шиком является ни от чего не зависящее рукотворное механическое чудо на запястье. Но точность, надежность, меньшие хрупкость и капризность кварца абсолютно гармонируют с нашим утилитарным миром, особенно если речь идет о тулвотче. О часах, которые не хочется снимать с руки.

Как принято, несколько фотографий. И небольшой вопрос: как узнать год выпуска по серийному номеру 91103553?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: omega1.jpg
Просмотров: 416
Размер:	227.9 Кб
ID:	163311 Нажмите на изображение для увеличения
Название: omega2.jpg
Просмотров: 391
Размер:	285.4 Кб
ID:	163312 Нажмите на изображение для увеличения
Название: omega3.jpg
Просмотров: 370
Размер:	323.5 Кб
ID:	163313
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! digest за это сообщение:
Alex96 (15.11.2011), alnikitins (16.04.2012), dars (19.09.2011), egzzeg (08.11.2011), Expo (19.09.2011), filo (03.11.2011), gromm (19.09.2011), kirillpokrovka (19.09.2011), levsh (01.09.2012), MichPal (22.09.2011), Orville (19.09.2011), pulse55 (03.11.2011), V.N. (28.01.2012), vado (19.09.2011), VitalzR (08.11.2011), zogor (19.09.2011), дима2309 (19.09.2011)

© 1998-2020 «Часовой форум»