|
NamarElgert, всё правильно, но есть один нюанс, из 140 млн. жителей нашей необъятной Родины, и ещё млн. 100, которые живут в ближнем зарубежье просто не могут не найтись пару тысяч человек, которым понравится и реклама новой "Ракеты", и дизайн, а косяки будут вызывать умиление. Пусть вероятность того, что новую Ракету по такой цене купит 1 на 10 000. Это уже 24 тыс. потенциальных покупателей.
По поводу маркетинга - да он мне не нравится, но он если абстрагироваться от эмоций - маркетинг законченный: Ракета последовательно эксплуатирует определённую часть советского образа "Ракеты", все эти серпы, молоты, звёздочки и улыбка Гагарина. Такой подход быстрее найдёт отклик у потенциальных покупателей, чем нейтральная, тонкая интеллектуальная реклама.
Посмотрите на "Стратегию 77" Охлобыстина, что он сказал что-то супер свежее, умное, взвешенное? Нет наговорил банальностей, эксплуатирует ностальгию по великодержавности - и нормально, народ клюёт. Тоже самое и здесь.
Неужели, Вы этого не чувствуете? Всегда вызывали удивления люди, которые покупают китайские фэйки, ещё больше удивление вызывают люди, которые покупают китайские фэйки ценой больше 50 долларов (а ведь и за пару тысяч берут). По логике их не должно быть, а так они есть.
|