Цитата:
Сообщение от Electroff
А не придем ли мы в итоге к тому, что закажем в производство партию модулей какой-нибудь фирмочке на просторах необъятного города-героя Москвы, специализирующейся на производстве плат. Типа мастер-кит без сборки - купил, вставил в корпус, одел на руку.
|
Как по мне - это было бы просто
ИДЕАЛЬНО!
Меня всё-же больше интересуёт результат, чем процесс. Да и в своих силах в делании такого модуля "с нуля", например, травлении такой мелкой платы, я, честно говоря, не вполне уверен.
Но можно и мастер-кит со сборкой - купил плату и кулёчек комплектухи, включая прошитый контроллер, сам распаял, всунул в корпус - и радуйся!
И ещё один кит - программатор для таких часов!
Одна только возможность ЦНХ на LED-часах уже вызывает у меня нездоровое возбуждение...

А возможностям - несть числа! Несколько будильников с установкой не только на время, но и на дату, заливка во флешь контроллера кастомных мелодий с компа, да мало ли что ещё!
Ради такого можно и тряхнуть спектрумовской стариной и в ассемблере контроллера разобраться (я так понимаю, прошивка на нём, родимом, пишется).
Но сначала -
нужна реально реальная железяка. Тот же "мастер кит" или его кустарный аналог типа статей в "Радио". Со схемой, платой, описанием работы и сборки, возможных замен комплектующих и т.д. и т.п. Вот что хотелось бы получить в результате работы "коллективного разума".