Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопрос про механизмы с репетиром (репетир-самобой)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.08.2011, 10:39
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,981 раз(а) в 3,797 сообщениях
Вопрос про механизмы с репетиром (репетир-самобой)

Здравствуйте всем форумчанам!

Заинтересовался в последнее время старинными часами, которые можно восстановить и использовать по прямому назначению уже в наше время.

Кто знает, подскажите, пожалуйста, есть ли механизмы с репетирами, отбивающими по требованию часы, четверти и минуты, включающими в себя часовой самобой. Но чтобы самобой стучал не полностью количество часов, а только 1 или 2 удара, чтобы обозначить начало нового часа. Полные самобои слишком уж привлекают внимание.... Не всегда это удобно в повседневной жизни.

Если таковые механизмы есть, то интересует их примерная стоимость на специализированных сайтах-барахолках.... Не обязательно это должны быть часы великой исторической ценности - начало 20-го века тоже подойдет. Важно качество исполнения, класс механизма, надежность хода.
Спасибо.
Ответить с цитированием