Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Доставка часов UPS Express. Вопросы по таможне!
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.08.2011, 14:48
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chikowarrior Посмотреть сообщение
Звонят мне из UPS и говорят что я должен заплатить еще 700 руб. за растаможивание и брокерские услуги! Законно ли это?
не заморачивайтесь особо.
мне доставлял ФедЭкс и тоже задержали на таможне. в Феде сказали, что бы взял распечатки из инета с разных сайтов, что бы доказать, что они стоят меньше косаря евро. эти распечатки в конечном счете я никому и не показывал. в итоге на таможне, когда приехал к ним и показал документы, подготовленные Федом - ничего не спрашивали и доказаткльств даже не смотрели. а этим козлам пришлось заплатить 700 р. за оформление доков и таможенное хранение (лишние сутки у них часы пролежали).

а самое дурацкое, что этот "подготовленный комплект документов" тупо пара бланков, где будут Ваши реквизиты и Вы подтвердите и распишитесь, что в течении месяца не получали товаров на сумму свыше 1000 евро. вот и все документы собственно.

думаю, Вы могли бы сами придти на таможню и там им доказать, что лимит не превышен. но есть ощющение, что ребятишки то в сговоре и это может затянуться на долго и что то придеться все равно заплатить. да и на бензин больше потратите, катаясь к ним в течении нескольких дней
Ответить с цитированием