Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Модель LAURENT FERRIER для аукциона Only Watch 2011
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.08.2011, 16:53
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,593 раз(а) в 10,198 сообщениях
Модель LAURENT FERRIER для аукциона Only Watch 2011

Нажмите на изображение для увеличения
Название: laurentferrier.jpg
Просмотров: 997
Размер:	146.6 Кб
ID:	149002
На торги благотворительного аукциона Only Watch 2011 (см. о нем на нашем форуме здесь) компания LAURENT FERRIER представляет новую уникальную модель Galet Micro-Rotor Prototype No.1.
Круглый корпус, выполненный в форме гальки, из нержавеющей стали 316L, диаметром 40 мм, толщиной 10,70 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло на лицевой стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат каштаново-коричневого цвета, выполнен в технике flinqué (гильошированная его поверхность покрыта цветной прозрачной эмалью). Часовые индексы накладные, изготовлены, как и копьевидные стрелки, из 18-каратного белого золота.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом FBN 229.01, диаметром 31,60 мм, толщиной 4,35 мм, состоящим из 186 деталей, на 34 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 Гц), запасом хода 80 часов, эксцентрично расположенным микроротором из 18-каратного белого золота с гравированной надписью "Only Watch 2011", с надписью "PROTOTYPE N°1" на мосту заводного барабана, кремниевым спуском, функциями индикации часов, минут (центральные стрелки) и секунд (на боковом циферблате на 6 часах). Разработка калибра осуществлена с использованием современных технологий. Он великолепно отделан и декорирован в соответствии с традициями Haute Horlogerie, требующими большого объема ручной работы. Речь идет, в частности, об отделке Côtes de Genève на мостах, циркулярном гранении на основной платине, скошенных колесных спицах, полированных головках винтов.
Ремешок коричневый, изготовлен из кожи аллигатора с застежкой из нержавеющей стали.

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...or-only-watch/
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
iHuman (02.08.2011)