Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор летних часов 42-44 мм за 4-6 кД.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.07.2011, 20:52
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,502
Сказал(а) спасибо: 12,421
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 1,599 сообщениях
Выбор летних часов 42-44 мм за 4-6 кД.

С приходом жары понял, что одних часов на браслете для меня слишком мало. Есть ПАМ312, но от каучука потеет рука и, хотя некритично, потерпеть можно, но к следующему лету точно буду брать что-то на браслете. Есть Overseas DT. И на браслете и белый цифер для лета самое то, но надевать их на пляж жалко. Кроме того, после продажи ярко-синего Лонжина пришел к выводу, что в сете не хватает часов с более позитивной расцветкой. В общем требования такие.

1.Механика с автоподзаводом.
2.Круглые.
3.На браслете.
4.42-44 мм.
5.Водонепроницаемость от 100 м.
6.Известный бренд.
7.Желателен цветной безель или циферблат.
8.Чтобы можно было взять в отпуск и надеть как с шортами, плавками, так и с льняным пиджаком. Желательно, чтобы выбранные часы уместно было носить и в нелетний период.
9.Фукция ГМТ приветствуется, но не обязательна.

Из того, что смотрел, понравились:

1)Омега ПО с оранжевым безелем 42 мм http://www.prestigetime.com/item/Ome...m/2209.50.html

Плюсы: позитивная летняя расцветка, неплохой браслет, относительно невысокая цена, проверенный временем механизм.
Минусы: недостаточно престижная относительно других часов в сете марка.

2)Corum Admirals Cup Challenge 44mm(такие же, только на браслете) http://www.**********com/ru/corum/adm...ResultIndex=12

Плюсы: яркая летняя расцветка; неплохой бренд.
Минусы: толстоватый браслет; кроме лета никуда не наденешь.

Вроде созрел для покупки первых Ролекс и был бы готов увеличить бюджет, но Экспло, Суб и ГМТ2 маловаты, а Дип Си велики. Хорошо сидят ДДж2 и Милгаусс, но они для пляжа как-то не очень. С нетерпением жду выхода Эксплорера в 42 мм, хотя не уверен, что они понравятся на все 100, да и поярче чего-нибудь хотелось бы. Есть мысль купить пока рыжую Омегу, но старожилы форума советуют градус на понижать. Помогите с выбором, уважаемые форумчане.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
PaulZ (04.07.2011)