Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Третья голосовалка по женской лимитке
Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 11.06.2011, 19:32
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
Фух, вроде все.
Заказ 300 корпусов - удорожит 400х50= 20000 евровое предложение Гюнтера максимум на 10000 евро, что в пересчете на штуки составит те же 600 евро - и мы не выйдем из бюджета (плюс останется еще 200-250 шт. 8-9 мм корпусов для других проектов форума).
Я не пытаюсь учить Гюнтера делать часы - он сам кого хочешь научит, но желание покупателя для него закон - поэтому его как любого производителя можно убедить сделать именно так, а никак иначе, тем более от него никто ничего невозможного не требует.
Вам персонально большой респект за то, что сдвинули эту "маложизнеспособную с точки зрения Гюнтера тему" с мертвой точки. И если бы не Вы были инициатором этой идеи, а кто-то другой, я бы с 99 % вероятностью не принимал бы участия в проекте.
В отношении 90% женщин - дайте своей женщине померить 39 мм IWC Potofino и IWC Spitfire и спросите, что из этого она будут носить - и Вы получите ответ на этот вопрос. Поверьте - процентное соотношение станет абсолютно неважным, когда именно Ваша женщина не разделит Вашего мнения о том, что ей нужно и должно с Вашей точки зрения носить.
Тонкий корпус и более тонкий механизм это: во-первых - меньший вес, во вторых - отсутствие дискомфорта при ношении за счет лучшей ергономики, в третих - универсальность за счет возможности носить часы с одеждой с длинным рукавом, и это навскидку, если подумать, можно еще пару десятков преимуществ найти.
Спасибо, что вы держите в курсе Вашей переписки с Екатериной - но поймите, ей нужно вложить в голову, что корпус не МОЖЕТ быть другим, а ДОЛЖЕН быть другим.
Когда я говорил, что Гюнтер женских часов не делал - я имел в виду то, что он НОРМАЛЬНЫХ женских часов не делал и у него нет успешного опыта продаж женских часов.
Если брать за основу то, что толщина корпуса все таки будет не меньше 12 мм с плоским стеклом (а с изогнутым около 14 мм) - тогда нужно думать о красивом замке на заводную головку - по-моему это единственное, что может примирить наших с женщин с мыслью носить такую шайбу у себя на руке. И поговорить с Гюнтером о возможности приспособить к имеющеемуся корпусу такой замок.

Цитата:
Сообщение от Den71is Посмотреть сообщение
Если я правильно разобрался с формой по фоткам, то в гюнтеровском корпусе часы будут выглядеть так
Уважаемый Денис, я понимаю что это наглость с моей стороны, но все таки - не могли бы Вы изобразить проект часов еще и с учетом вида сбоку?
Мне кажется, что в случае с женскими часами, это гораздо важнее.