Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выкачка механизма Восток 2809 и др.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.06.2011, 01:20
victor_12 victor_12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Boston, US
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 664 раз(а) в 276 сообщениях
Выкачка механизма Восток 2809 и др.

Интересно при обслуживании Восток 2809 выкачка вообще регулируется в мастерской? И если это делается, то какая выкачка является практически приемлимой для Восток 2809?
Так сказать разумный предел регулировки, которая несколько усложнена для этого механизма и других похожих.

Дело в том что несколько механизмов Восток прецизионный 2809 которые приходилось видеть, имели очень большую ошибку выкачки порядка 7-8 ms, при вполне приличной точности и общем хорошем состоянии механизма. Такое впечатление что они ушли с завода с такой выкачкой.

Для сравнения несколько лучше выкачка у Восток 2209 и Полета 2416, во всяком случае у тех часов что попадались она была порядка 2-3 ms. Швейцарские и японские механизмы того же времени после сервиса обычно имеют выкачку на порядок меньше. Было бы интересно узнать мнение профессионалов, т.к. мой опыт коллекционера довольно ограничен.
Ответить с цитированием