Если определились для себя что доросли до зеркалки, то к чему эксперименты?
Есть два основных производителя зеркальной фототехники Canon и Nikon, выбирать нужно из них.
Если с нуля, то выбор практически равнозначный, выбираем то, что больше нравится.
Сам я приверженец Canon, поэтому сказать могу про него: рекомендую 7D, 5D Mark 2, 1D Mark, 1Ds Mark. Последней модификации. Возрастание пропорционально благосостоянию. Причем если деньги позволяют, то первой зеркалкой можно брать сразу полноформатную однерку, никаких ограничений, возможно даже избавитесь от разочарований.
У Никона есть аналоги.
Ну а если выбор не с нуля, то и советовать нечего - нужно брать фотоаппараты той марки, фотообъективы которой уже есть в хозяйстве.
Сам использую Canon 5D Mark 2, фотообъективы Canon L, но снимал и 7D - отличная кропнутая фотокамера, попадание в резкость в любых условиях освещенности! Снимал 1D Mark 2 - великолепнейшая пластичность, мой 24-105 /4 L заиграл с ней ярчайшими красками, увы так и не смог научить работать эту камеру с вспышкой.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
|