|
Очень интересный вопрос.
Отправлял из Германии настольные часы. Немецкая почта (DHL) работает как обязуется, т.е. 10 кг. стоит 30 евро (обычный пакет) 15 рабочих дней и посылка в России. Далее начинаются фокусы. Пакет попадает в "отстойник" где-то в средней полосе России и ждёт своей очереди в течении 2 - 2,5 месяцев. На все вопросы имеются готовые ответы, типа: " Мы ещё ноябрьскую почту отгружаем", на дворе Март. За получением почты в итоге получатель должен ехать сам на метро или простоять в "пробке" 1,5 часа.
Другой вид отправки, "ценная посылка", т.е. доставка до России 7 рабочих дней, стоит на 15 евро дороже, в случае утери 250 евро с почты (под вопросом), далее таже процедура 2,5 месяца в "отстойнике".
UPS - вообще кошмар, 162 евро любая посылка, предупреждают сразу-же про Российский "отстойник". "Отстойник" - таможня, (прим. автора). Немецкая почта любого типа, --- не несёт ответственности за своих коллег на Российской территории.
Из России в Германию без проблем, 15 календарных дней. Почту приносят домой, на пакете наклейка немецкой таможни.
ИТОГ: или ищите курьера или учитесь ремонтировать сами (как я). Если то и другое скучно, можно попробовать Российскую почту.
Засим откланиваюсь.
|