Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопрос насчёт покупки Tissot PRC200
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.05.2011, 18:45
Аватар для Kollin
Kollin Kollin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Кишинев - Одесса - Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kikatok Посмотреть сообщение
А вот вообще стоит ли брать Tissot? Или можно обратить внимание на Orient или Seiko? Лучше Японию или Швейцарию? Я просто всегда был уверен, что японские больше как ширпотреб, а швейцарские более статусные? Или это заблуждение?
Тут (на мой взгляд) дело такое. Людей которые будут лицезреть на вас часы, можно (условно) разделить на два лагеря. Одни разбираются в часах, другие нет.
Последним по барабану какие на вас часы и будут их оценивать внешне, нравится - не нравится. Правда они внезапно могут им понравится если намекнуть, что их семейный бюджет рядом не стоял с ценой часов.
Первых вы вы все одно не впечатлите часами из этой ценовой категории, так что какой там статус. Берите то к чему душа лежит. Ну и неплохо если они вам идут.))
Я тоже озадачен выбором недорогих часов, но вот японца чего-то не хочу. Были уже, впечатления хорошие, но... Психологический барьер.
Закажу наверно Гровану. Домохозяек вводить в заблуждение надписью "Swiss made" не намерян, скорее такой обман для себя, Швейцария, традиции, да и нравятся мне.
Я не специалист, но одно могу сказать наверняка. Часы должны быть хорошие, от хорошего производителя. По ним это заметно и адекватный визави это оценит, не смотря на разность статусов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kollin за это сообщение:
kikatok (24.05.2011)