Цитата:
На мой взгляд, цена на японцев в данном сегменте куда как более оправдана, нежели чем цена этого Тиссо, названного, видимо, в честь Public Republic of China. Цены на Ориент не включают в себя надбавку за надпись Swiss Made, вот они и небольшие.
Вот, например, хронограф Seiko, который на экспорт из Японии не поставляется, куплен там: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=69134
и вот еще один такой же:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=69136
И в обоих случаях цена оправдана не только качеством и внешним видом, но еще и редкостью модели в РФ и Европе. За что платить почти вдвое больше за Тиссо - непонятно. По крайней мере мне. Хотя, наверное, коллеги по форуму расскажут и о плюсах PRC200, самой популярной модели Тиссо 2011 года.
|
не думаю, что эти тиссо имеют какое-либо отношение к китаю, если говорить серьезно.
а seiko действительно вы показали неплохие с виду
что думаете по поводу этих моделей?
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=98517&pol=
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=98520&pol=
Цитата:
По соотношению цена/качество- лучше, чем у швейцарцев. Огромный выбор и настоящая японская надёжность
Навскидку- первые попавшиеся: http://www.seiko.co.uk/products/seik...hes/m/snd451p1. Вполне в Вашем ценовом диапазоне. И Сейко и Ситизен и Ориент- вполне достойные часы.
|
безель такого типа не нравится(
Цитата:
и ещё насчёт японских часов: ну разве можно сказать, что, например, эти (см. фото) - "полное фуфло" и "абсолютный ноль"?
|
нельзя
может какие еще порекомендуете? хотелось бы все таки о швейцарии тоже услышать)