Здравствуйте, уважаемые часовые мастера и любители часов.
Сегодня я столкнулся с удивительной вещью. В дороге у меня с руки упали мои
любимые часы Тиссо. Оказалось, титановый браслет не настолько хорош, как я думал. Разумеется, это меня расстроило и я сразу же позвонил в магазин. Там мне сказали, что следует обратиться в сервисный центр. Для меня это было очевидно, но я решил уточнить, починят ли мне браслет бесплатно. К моему удивлению, оказалось, что на браслет гарантия не распространяется.
И вот, не отходив в часах и трех месяцев, мне требуется за свои деньги чинить браслет. Хотя я планировал, минимум года три их относить и не знать проблем.
В связи с этим есть два вопроса:
1) Скажите, является ли подобное стандартной практикой и реально ли починить браслет бесплатно?
2) В какой сервисный центр лучше обратиться и какова цена вопроса? (Последнее, я мог бы узнать и сам, но вряд ли в 23-00 работают сервисные-центры).
P.S. Гарантийный талон находится у меня в другой квартире, поэтому пока я не могу с ним ознакомиться.
P.S.S.
Фото часов