Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему люди покупают фейки? Основная причина
Показать сообщение отдельно
  #164  
Старый 12.05.2011, 11:06
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 286 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dr.Drink Посмотреть сообщение
Для ProphetExMachina
Все в этом мире относительно, ведь так?
Нет не так. Человек, ориентированный на постоянство и надёжность в делах, фейк не купит. Это не относительно. Это абсолютный факт, вытекающий из особенностей психики. А вот хитрованы очень частенько хитрят и покупают фейки, потому что косят под "постоянных и надёжных в делах". Именно поэтому фейковые часы указывают на фейковость человека.

К теме. Хитрованов этих не так много, чтобы создать такой спрос на фейковые часы. Точнее они могут создать спрос на качественные фейки, но на низкокачественные спрос создают совсем иные люди и совсем иная культура - так называемая культура карнавала. Люди радуются жизни, прикалываются, выставляют на смех всё и вся. Люди отрываются и не видят ничего в том, чтобы попрать своими грязными руками чьи-то идеалы и правила. Вот эти-то люди и создают спрос на массовый фейк.

Они понимают, что часы фальшивые, но думают, что почему бы не купить ради того, чтобы покуражиться? И все окружающие их люди правильно понимают назначение купленных фейков - чтобы покуражиться. Вася из высшего общества с Ролексом и в обносках - это же смешно, есть о чём поговорить, перетереть и поржать всем вместе, включая Васю.

Цитата:
Сообщение от Dr.Drink Посмотреть сообщение
Мы с вами рассуждаем критериями "наименьшей цены за наибольший функционал и надежность"
Это Вы рассуждаете. Мы с ProphetExMachina и рядом других утверждаем, что раз функционал и надёжность Ролекса можно купить за цену существенно (в разы) ниже цены Ролекса, то Ролекс являются не настоящими тулвотчами, а люксом, который косит под якобы тулвотч. И это так.

Цитата:
Сообщение от Dr.Drink Посмотреть сообщение
Наш удел- Касио, Ориент и иже с ними.
Ваш удел.

Цитата:
Сообщение от Dr.Drink Посмотреть сообщение
Так что все сводится к одному- нет денег, нечего пальцы разводить.
Это Ваше мировозрение. Я вот не вижу смысла пальцы разводить и если деньги есть. Или даже так: особенно если они есть. Вещи должны быть удобны, просты и долговечны. Для этого нужно уметь разбираться в их внутреннем качестве.
__________________
Каждый работает на себя в силу своего понимания. В силу своего непонимания, каждый работает на тех, кто понимает больше.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Серый Странник за это сообщение:
Feofano (07.09.2011), ProphetExMachina (13.05.2011)