|
Немцы и не скрывают, что ставят свисские калибры- на роторах так и написано swiss made, и во всех ТТХ если это 2824- то так и пишут, что это ЭТА 2824, а не выдумывают свои маркировки, перекрутив 2 винтика и поменяв ротор. Ну и правильно! А зачем изобретать велосипед-то? Есть специально обученные люди- делают себе калибры- и пусть делают. Зато остальные части часов немецкие, что и дает право отвечать за надпись Made in Germany. В отличие от массовых свиссов, к которым собственно и претензии. Насчет бурды, которую ставят внутрь- так все стоят в одной очереди- и немцы и свиссы, и отгружают всем одно и то же.
Насчет закона- это не закон, а писулька, ничем не подкрепленная. Как может закон обсуждать два иностраненых слова? Если для этого нужен закон- значит такова законодательная база этой, блин, конфедерации...(((
2 KSV: Насчет того, тупы свиссы или не тупы- это вопрос, который, я думаю, прояснится в ближайшие год-два, покупатель уже в массе своей в курсе насчет этой надписи. Прекратить процесс выпуска свисских часов в Китае уже невозможно.
|