Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ателье Эрве Марселя Роберта
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 22.04.2011, 15:53
Аватар для 6360706
6360706 6360706 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 367 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Не путайте готовые изделия, и сделанные на заказ. Цена индпошива всегда выше.
Я кстати не путаю, Роб наш Монтана, на заказ, с выбором кожи, ниток, бакли, пересылкой - 130 долл.

Цитата:
Сообщение от ShuraF Посмотреть сообщение
Есть 3 проблемы:
1. Объем рынка у нас мал - те меньше тираж или оборот, что сразу увеличивает наценку. Если мерить со штатами - на порядки.
2. Издержки у нам в бизнесе чуток другие, как и налоги.
3. Все хотят окупить любой бизнес за 2-3 года, как максимум. Чтоб успеть окэшиться и вынуть деньги - угадайте почему есть у людей такое желание?
А я мыслю так:
1. Никто не мешает выйти на глобальный рынок, они-то к нам вышли, просто заморачиваться не хотим, язык учить, сайт делать, сервис обеспечивать и т.п.
2. Издержки при пошиве ремешков? Какие? Завод строить не надо, кожа в себестоимости копейки стоит, а налоги вообще не разговор, их попросту нет.
3. Ну да, конечно, все хотят быстрых денег, имя никто не собирается раскручивать, есть печальный опыт видимо, но и это как мне кажется не повод задирать цены.
Ответить с цитированием