Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - История часов "Победа"
Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 06.02.2008, 14:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AUSTER Посмотреть сообщение
Механизм здесь от Москвы.
Я тоже об этом: вставили новый механизм в "Победу", а потом подумали - "Дык зачем же?! ) Лучше заведем под него новые бренды!" Наверняка были дискуссии по концепциям развития 1 МЧЗ, пробы и ошибки, увольнения, Сталинские премии... Но все кануло в лету. А нам остается только молча паковать сундуки разными видами часов Жаль! В позапрошлом году я выкупил автомобиль ГАЗ-69 (ровесник часов "Победа") 1956 г.вып., отдал его умельцам под реставрацию в первозданный вид, а сам засел за литературу и тематические сайты. Так, скажу я вам, коллеги, по истории советского автопрома информации на порядок больше, чем по советским часам. Вплоть до реплик товарища Сталина на кремлевских показах тех же: ГАЗ-69, автомобиля "Победа". "Не велика Победа, но пусть будет Победа" (по поводу названия машины) или "Кто главный инженер? Почему не уволен?" (затаил зло на разработчиков Победы и припомнил это на следующем кремлевском показе) итп... Это же история. Интересно! Вещь, когда знаешь ее историю начинает греть еще больше.
Ответить с цитированием