Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кто собрал эти часы?
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.10.2025, 02:33
Аватар для YasenPepper
YasenPepper YasenPepper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 451 раз(а) в 84 сообщениях
Интересно, а что "хитрого" в циферблате? Ну окошко даты там не в том месте. И что? Что мешает поставить на замену циферблат с датой на 3 часа? Т.е. если заводная головка на 4 часах, а не на 3 часах, то циферблат просто ставится "с поворотом" к механизму. Для этого на циферблате с обратной стороны есть несколько разных крепёжных шпеньков. Лишние из них срезаются, оставляются только два нужных для правильного расположения циферблата. И всё! Дата в итоге оказывается на новым цифере на 3 часах.
И зачем искать для этого какого-то "мастера"? Немного терпения, аккуратности, прямых рук и пара просмотренных обучающих видео на ютьюбе. Никаких проблем и сложностей самому сделать.
Модель "pagani design pd 1680" сделана на обычном дешманском калибре NH35A. Ищете на Озоне или Али нужный циферблат для NH35A и ставите в свои часы. Нужно лишь еще измерить диаметр родного циферблата. Но вангую, что там стандартные 28,5мм. А циферблатов таких на маркетплейсах - как грязи. Хочешь "чистенькие" честные без логотипов, хочешь с лого Seiko или даже Grand Seiko ))))) Можно даже заказать со своим собственным логотипом.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Вот вам "сейковский" цифер с мантами без логотипа:
https://aliexpress.ru/item/1005009428598136.html
А вот, пжалста, и с логотипом (на фотках его затирают, но он есть ):
https://aliexpress.ru/item/1005009482896746.html
Ответить с цитированием