Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Panerai с гравированными корпусами
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.03.2011, 20:45
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,589 раз(а) в 10,197 сообщениях
Panerai с гравированными корпусами

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Luminor_2.jpg
Просмотров: 1258
Размер:	46.2 Кб
ID:	114007
Сердца фанатов сейчас, наверное, замерли в изумлении "Неужели это новый ПАМ?", а доблестные служители часовой прессы нелегко вздохнули "Как я это упустил?" С противоположного заводной головке бока на корпусе изображен римский бог Нептун в окружении рыб и барочных узоров древней греческой архитектуры. Рядом со скобкой над заводной головкой профили Нептуна и его сына Тритона. Безель часов покрывают мотивы трезубца и раковины, известной как Труба Тритона.
Неужели новый ПАМ? Это часы Luminor 114 в обыкновенном стальном корпусе. В символ божеств морских глубин часы Panerai превратили за 30 часов работы граверы из Kindler & Thorpe. Это ведущие мировые специалисты по художественной гравировке элитных часов. Они гравируют часы уровня Rolex, Patek Philppe, Audmars Piguet, Hublot и IWC. Т.е. если у вас появилась идея принести в Kindler & Thorpe свои Seiko - лучше забыть об этом.
Kindler & Thorpe обычно гравируют новые, еще упакованные часы, которые прибыли только что с фабрики. Так надежнее. Kindler & Thorpe является своего рода компанией, которая делает уникальные часы еще более уникальными - действительно единственными в мире, а не просто выпущенными лимитированной серией. В принципе, ничего удивительного в этом предприятии нет - так же существуют мастерские для гравировки охотничьих дробовиков.
Kindler & Thorpe используют для гравирования часов грузную викторианскую символику, элементы баварской архитектуры и британскую геральдику. Часы, гравированные Kindler & Thorpe, становятся не просто роскошным аксессуаром, но настоящей семейной реликвией, а так же растут в цене, как эксклюзивные единичные произведения искусства.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Luminor_04.jpg
Просмотров: 3622
Размер:	33.9 Кб
ID:	114008
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Luminor_06.jpg
Просмотров: 1069
Размер:	27.7 Кб
ID:	114009
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Luminor_07.jpg
Просмотров: 990
Размер:	34.4 Кб
ID:	114010
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Luminor_08.jpg
Просмотров: 941
Размер:	31.7 Кб
ID:	114011

Источник: http://www.pam65.ru/news.php?newsId=219
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
Alvago2 (05.02.2018), Doors1974 (15.10.2019), Everon (29.03.2011)