Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Наши авто и связанное с автомобилями 3
Показать сообщение отдельно
  #3798  
Старый 03.09.2025, 09:03
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 38,699
Поблагодарили 98,257 раз(а) в 16,716 сообщениях
https://www.ixbt.com/news/2025/08/24...uto-voyah.html

Цитата:
Россияне избавляются от китайских машин премиум-класса: продажи подержанных Zeekr, Tank, Li Auto и Voyah взлетели
Цитата:
Россияне стали активнее избавляться от китайских автомобилей премиум-класса. За последний год количество объявлений о продаже таких авто выросло в три раза, при этом средний возраст предлагаемых моделей снижается, а значительная их часть выпущена не позднее двух лет назад. Наиболее значительный рост числа объявлений наблюдается по маркам Li Auto, Tank и Zeekr
В январе-июле текущего года продажи Li Auto с пробегом увеличились на 85,9%, Tank — на 191,8%, Zeekr — на 84,4%, а Voyah — на 107,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению экспертов, это свидетельствует о формировании вторичного рынка китайских автомобилей в России.

Причинами активной перепродажи китайских премиальных автомобилей могут быть несколько факторов. Во-первых, это связано с тем, что средний срок владения автомобилем премиум-класса составляет 2,5-3 года, после чего владелец стремится обновить свой автопарк. Во-вторых, российским автомобилистам сейчас доступен широкий выбор новых моделей китайских премиальных автомобилей, что побуждает их к замене уже имеющихся машин. В-третьих, некоторые модели китайских автомобилей премиум-класса не оправдывают ожидания владельцев.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием