Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Не Барбуром единым? (FILSON, BELSTAFF и другие альтернативы - "вощёнки" и не только...)
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 01.02.2008, 12:12
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,341 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Не, про style я знаю, класическая пилотская курта. Я про марку спрашивал.
Куртка куртке рознь. Очень редко кто делает классическую пилотскую куртку по классическим лекалам. Как правило, современные бомберы более мешковатые. Грубо говоря, тогдашний 42 (приблизительно русский 52) - это нынешний 38 (русский 48). Причем только в ширину, так что обхитрить производителя, взяв на размер меньше, не получится.
Накладные карманы у современных курток делают больше, чем у оригинала. И, главное - практически всегда есть "кенгурятник", боковые карманы под накладными. У А-2 их не было.
Еще много мелких деталей, которые мало кого волнуют, кроме коллекционеров (да, их коллекционируют - и, как следствие, подделывают).

Так вот, филсоновская куртка производит впечатление точной реплики, а не "вариации на тему", как у Ральфа Лорана и десятков менее известных производителей. Цвет - вообще полный атас, таких рыжих днем с огнем не найти.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! av_ic за это сообщение:
Esterbrook (07.01.2021)