Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбираю дайверы, посоветуйте.
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.07.2025, 03:13
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 1,745
Поблагодарили 2,000 раз(а) в 250 сообщениях
Предел бюджета какой? Вам для дайвинга, или просто носить? Механика или кварц? Размер запястья какой? Как минимум несколько встречных вопросов которые упростят задачу. Судя по никнейму с полом и возрастом уже назобрался

Судя по тому что смотрели сейко скатов (самурай или тунец) и пингвинов (монстр или опять же тунец) - полагаю что механика больше интересует. Так если сейки понравились - берите смело что то из перечисленного, это отличные проверенные часы. Если запястье у вас не маленькое (18 см в осхвате и более) - отдайте приоритет сейко самураю - он с сапфировым стеклом (в отличие от монстра). Присмотритесь к сейко сумо - тоже отличная модель но размер чуть больше. Хотя сейко монстр тоже не плох.
Еще из Японии можете посмотреть Ориент и Ориент стар, очень неплохие дайверы серии мако/камасу. По надежности механизмов уступать сейкотне будут, зато чуть уступят в цене и совсем немного в качестве отделки.
Из Швейцарии посмотрите Tissot seastar и centina ds action diver, для сравнения с японцами, чтобы для себя понять что вам больше нравится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shaddy2003 за это сообщение:
Leon1969 (14.07.2025)