После поисков по форуму я понял, что слишком мало внимания уделено такой марке как Tudor. Поэтому я решил написать краткий отчет по марке (состоит из 3 частей)

и "ознакомить" форумчан с этой , сравнительно молодой маркой.
Итак, часть 1.
Как Вы все знаете в 1905 Ганс Вилсдорф основал свою собственную компанию в Англии и начал производить качественные часы. После, в 1908 он зарегистрировал свой бренд "Rolex" в Ла-Шо-де-Фоне, Швейцария. Но в течении пятнадцати лет компания еще оставалась в Англии , а примерно к 1920 году полностью перенесла свое производство в Женеву. Интуиция Ганса Вилсдорфа была проста и изобретательна , и он понимал, что развитие наручных часов было в неопределенном состоянии из-за дороговизны производства( не так как сейчас из-за наличия огромного кол-ва недорогих швейцарских механизмов). Общественность была готова признать и оценить умеренно хороший продукт, технические, эстетические и функциональные качества которого, так же как его соотношение цена-качество, гарантировались не только прибывшей на рынок фирмой, а брендом Rolex, который уже заработал международную славу за его высококачественное производство.
Если мы обратимся к истории, заметим, что первые "тюдоры" были выпущены еще в 1926 году , но марка имела название " Veuve de Philippe Huther". А именно в 1936 году Г.Вилсдорф задался целью создать компанию Montres Tudor SA. В 1946 году Г. Вилсдорф впервые заявил об основании новой часовой компании " Tudor" . И это объявление не было просто словами, а Вилсдорф был искренне привержен своей идее. И в 1952 году во время английской исследовательской экспедиции часы этой марки показали все свои достоинства , такие как неприхотливость , "живучесть" и высокие хронометрические способности. В том же году марка получила известность и некую "независимость" от своего " старшего брата". В след за этим инженеры Тюдора стали разрабатывать профессиональные дайверские часы, которые бы потом смогли включить в экипировку каждого военного водолаза. Так на свет появился Tudor Submariner, который был заказан ВМФ США (1964-1966) и Франции (1970-1984).
Многие хотят узнать главную разницу между Ролексом и Тюдором, и таковая была представлена еще в 1940-х , когда в классической Устрице (корпус часов Ролекс) стоял не мануфактурный механизм от Ролекса, а механизм сделанный Ebauches SA, ETA. Но несмотря на это первые модели отличались надежностью, стилем и высококачественным производством.
Несмотря на все свои заслуги Tudor всегда использовал в своих интересах прямую связь с Ролексом , пытаясь тем самым улучшить продажи. Кроме того, Tudor был задуман с самого начала как "второй" бренд, который имеет более умеренные цены, чем его более крупный, более известный брат. В настоящее время бренд не доступен в Соединенных Штатах Америки, хотя с успехом продается в Европе, Азии, Канаде и Латинской Америке.
P.S. Завтра и послезавтра напишу еще 2 части) Не судите строго , а если фигня -то сразу удаляйте!