Цитата:
Сообщение от longinespb
Сейчас ношу часы Longines l3.612.3.12.6...
В связи с этим есть вопросы:
1. какие механизмы стоят в моих часах (Longines...
|
Цитата:
Сообщение от longinespb
Мне казалось, на этом форуме сидят настоящие знатоки, и пусть не со всеми вопросами (на мой взгляд не такими уж сложными – встречались тут вопросы и посложнее)
|
Цитата:
Сообщение от longinespb
|
Вы издеваетесь? В ссылке на Longines Wings есть строка, указывающая на калибр, спользующийся в часах -- L263. Надо быть немногим внимательней.
Цитата:
Сообщение от longinespb
есть вопросы:
1. какие механизмы стоят в моих часах (Longines и Certina)
2. чем они лучше (хуже) ETA 995.112
3. сколько могут стоить мои часы на вторичном рынке (Longines и Certina) и где можно лучше их продать в Санкт-Петербурге
4. общая целесообразность такой замены
|
1. В Longines L263 (ETA 955.412), Certina -- ETA 958.333HO.
2. L115 (
955.112) практически аналогичен 955.412. Калибр 958.112 цифро-аналоговый, с иным конструктивом и функциями.
3. Приведенные вами ссылки уже указывают на стоимость. Их можно взять за ориентир. А какова будет конечная сумма узнаете при заключении сделки. Касаемо лучших мест по продаже б/у часов в Питере, то их масса -- напротив Казанского собора, возле Спаса на Крови..., т.е. там, где всегда много пиплов.
4. Новые часы -- новые эмоции от их обладания.