Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покупка токарного станка, помогите советом
Показать сообщение отдельно
  #514  
Старый 29.05.2025, 21:05
Аватар для Dem0niac
Dem0niac Dem0niac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 200 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от micci253 Посмотреть сообщение
Dem0niac
спасибо за информацию, станок нужен пока для хобби , работать будет в основном сын , он пока осваивает репассаж и восстановление старых часов
на текущий момент 5500 баксов несколько дороговато
Понял, ну имейте в виду, вдруг на будущее пригодится)
А я сам работаю на китайском Sincere, доволен весьма. Брал его еще до подорожания, тысяч 40 заплатил, потом докупил фрезприставку, кучу всякой оснастки. Оно всё есть в наличии, всё новое, денег стоит вменяемых. По точности и сведённости центров ничего плохого не скажу, всё отлично работает, есть косяки некритичные, разберётесь с ними в процессе по мере вовлечения в тему. По отзывам делаю вывод, что такое бывает не всегда, но это тоже поправимо.
В целом - могу его рекомендовать сыну для хобби на 100%, это точно проще и доступнее, чем непонятно какие станки, непонятно кем используемые и непонятно как обслуженные.
Ответить с цитированием