Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помощь в определении интерьерных часов
Показать сообщение отдельно
  #3602  
Старый 15.05.2025, 11:21
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,006
Сказал(а) спасибо: 8,423
Поблагодарили 13,256 раз(а) в 6,376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tanamuna Посмотреть сообщение
Олег не могу понять почему выступае механизм,может быть такое,что там стояли механизмы на осневе ось-баланс?)
Да не, так сделано для того, чтобы маятник висел и качался снаружи корпуса, так как, очевидно, ему просто нет места для работы внутри. Вот посмотрите на фото, часики того же периода, тоже маятник снаружи из-за конструктивных ограничений. Наверное, конечно, предполагалось, что такие часы будут под стеклянным колпаком находиться. А крылья-то, все-таки, были?

Да, выяснилось, что Бергмиллер выкупил мастерскую после кончины Рувьера в 1812 году, т.е. часы были произведены, вероятно, после этой даты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cfe3ly4nekpz55now3hjnrtsj2e41um5.jpg
Просмотров: 51
Размер:	290.4 Кб
ID:	3848435  
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием