Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Постоянно ломается заводная коронка Certina DS Action Diver C032.4.07.11.04.1.00
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.03.2025, 11:38
VN64 VN64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2021
Адрес: Саратов
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontir323 Посмотреть сообщение
Вот скажите кто сталкивался с похожей проблемой? Есть ли у этой проблемы вообще кардинальное решение, чтобы эта резьба при завинчивании не ломалась?
Здравствуйте, была аналогичная проблема на Tissot Seastar 2000 (возможно часы технически очень похожи т.к. один концерн)
Замена корпуса - потому что высокая водозащита, мне был предложен такой же вариант по цене новых часов (все это не по гарантии), потом решили проблему таким образом - заказывали футорку и заводную головку (неоригинал уже конечно и без символики) из-за границы и впихивали в старый корпус. Понизилась водозащита (вообще сказали лучше не нырять в них), но часы работают и возвращены к жизни
А проблема имхо в том что резьба внутренняя, очень маленькая и нежная
Есть еще один швейцарский дайвер и там резьба внешняя
Ответить с цитированием