Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Радиосинхронизация! Все, что касается радио
Показать сообщение отдельно
  #9090  
Старый 05.02.2025, 06:21
sgk13 sgk13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2020
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 1,594
Поблагодарили 152 раз(а) в 69 сообщениях
Напишу пару нюансов, возможно банальных, но не очевидных для новичков.
Программа radio watch sync " для андроида имеет ограничение на количество запусков, потом требует платную версию. Но если её удалить и установить заново счётчик запусков сбрасывается. Не уверен, что так можно делать бесконечно, но при второй переустановке сработало. Синхронизирует с системным временем телефона.
В программе junghans нужно в меню выбрать пункт "adjust Mega watch", значек ntp активировать. Системное время в телефоне изменить на пригодный для синхронизации часовой пояс (я ставил Токио). После синхронизации вернуть как было.
Синхронизирует действительно с сервером NTP. Проверил по time.is - расхождений нет. А до этого от 0.7 до 1.5 секунд было.
За помощь спасибо товарищам Traveller0968 и Kelevratony.
P.s. с приложениями DCF77 emulator и JJY emulator так и не разобрался. На несколько часов слетел часовой пояс. Но при наличии junghans они и не нужны.
P.p.s. часы Oceanus s100.
Ответить с цитированием