|
Напишу пару нюансов, возможно банальных, но не очевидных для новичков.
Программа radio watch sync " для андроида имеет ограничение на количество запусков, потом требует платную версию. Но если её удалить и установить заново счётчик запусков сбрасывается. Не уверен, что так можно делать бесконечно, но при второй переустановке сработало. Синхронизирует с системным временем телефона.
В программе junghans нужно в меню выбрать пункт "adjust Mega watch", значек ntp активировать. Системное время в телефоне изменить на пригодный для синхронизации часовой пояс (я ставил Токио). После синхронизации вернуть как было.
Синхронизирует действительно с сервером NTP. Проверил по time.is - расхождений нет. А до этого от 0.7 до 1.5 секунд было.
За помощь спасибо товарищам Traveller0968 и Kelevratony.
P.s. с приложениями DCF77 emulator и JJY emulator так и не разобрался. На несколько часов слетел часовой пояс. Но при наличии junghans они и не нужны.
P.p.s. часы Oceanus s100.
|