Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Tissot PRX 80 Powermatic, Certina DS-7… что еще?
Показать сообщение отдельно
  #368  
Старый 28.11.2024, 13:38
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5,956
Сказал(а) спасибо: 4,897
Поблагодарили 6,410 раз(а) в 2,257 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
А я за него не топлю, просто не люблю гаражные сказки и утверждения уровня Kuzmich expert.
В пользовании есть 2824-2, Пауэрматика нет, поэтому версию личной заинтересованности можете откинуть.


Чудо-карбон - плод вашей фантазии.
Полимер на основе карбона - так примерно было переведено мной предложение про материал из которого изготовлегы вилка и колесо баланса С07. 111.
Это по-русски углепластик, так что можете конечно его называть пластиком, если нравится и если разницы не видите между ним и обычными термопластами типа полиэтилена, полипропилена или ПВХ
Для начала изучите сколько и каких видов пластика существует и чем они отличаются, плотность, прочность и т. д.
Для вашего сведения из углепластика делают балки для фюзеляжа А-380, или заднюю перегородку кузова Ауди A8, на которую приходится более 30% сопротивления скручиванию кузова. Сравните это с крутящим моментом, который прилагается к колесу баланса и давлением в пятне контакта колеса и анкерной вилки.
Для обсуждения данного вопроса не стоит уходить в столь глубокие дебри демагогии. Где про пластик читать, я вам ссылочку давал уже:
https://watchalfavit.ru/articles/pow...nogo-segmenta/

Где можно прочитать про карбон в дешевом Пауэрматике?
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием