Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как сбросить лишний жир...
Показать сообщение отдельно
  #11713  
Старый 26.11.2024, 10:58
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 5,172
Сказал(а) спасибо: 11,733
Поблагодарили 10,602 раз(а) в 3,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vados 39 Посмотреть сообщение
Тут есть нюансы.
В Индонезии и Малазии масло употребляется в натуральном чистом виде. По своим свойствам оно не сильно отличается от прочих масел. Разве что жирнее.
К нам же поступает масло рафинированное. Без вкуса и запаха. Оно и представляет опасность. Также часто в продуктах используется технарь. Который предназначен для изготовления моющих средств. Кроме того сильно ухудшает свойства масла процесс транспортировки. При котором оно подогревается. Часто с превышением температурного режима. Не редко в танках и цистернах предназначенных для ГСМ.
Ничего личного, просто бизнес. (С)
Извиняюсь, но это не так. "Устриц ел". Я провел в этих странах определенную часть жизни между 2001-2018 годами.

Там употребляется такое же рафинированное дезодорированное масло, которое есть и у нас. В основном для жарки. Если кто был в подобных странах знают, что там продукты (тот же рис, курицу, свинину, рыбу и т.п.) как правило употребляют в двух видах - вареном и жареном. Жарят как раз на пальмовом масле.
Все страшилки по поводу пальмового масла хорошо известны. Равно как и их происхождение. Фактически это результат чистой конкуренции: в США с соевым маслом, в Европе с подсолнечным, оливковым и др. Пальма получалась дешевле, поэтому конкурента надо было убирать другими средствами. По касательной они пришли и к нам.
Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием