Цитата:
Сообщение от Vados 39
Тут есть нюансы.
В Индонезии и Малазии масло употребляется в натуральном чистом виде. По своим свойствам оно не сильно отличается от прочих масел. Разве что жирнее.
К нам же поступает масло рафинированное. Без вкуса и запаха. Оно и представляет опасность. Также часто в продуктах используется технарь. Который предназначен для изготовления моющих средств. Кроме того сильно ухудшает свойства масла процесс транспортировки. При котором оно подогревается. Часто с превышением температурного режима. Не редко в танках и цистернах предназначенных для ГСМ.
Ничего личного, просто бизнес. (С)
|
Извиняюсь, но это не так. "Устриц ел". Я провел в этих странах определенную часть жизни между 2001-2018 годами.
Там употребляется такое же рафинированное дезодорированное масло, которое есть и у нас. В основном для жарки. Если кто был в подобных странах знают, что там продукты (тот же рис, курицу, свинину, рыбу и т.п.) как правило употребляют в двух видах - вареном и жареном. Жарят как раз на пальмовом масле.
Все страшилки по поводу пальмового масла хорошо известны. Равно как и их происхождение. Фактически это результат чистой конкуренции: в США с соевым маслом, в Европе с подсолнечным, оливковым и др. Пальма получалась дешевле, поэтому конкурента надо было убирать другими средствами. По касательной они пришли и к нам.
Строго ИМХО.