Цитата:
Сообщение от krasnopyourov
Интересна и другая сторона вопроса. Сколько лет смогут проработать часы только на родных деталях и более частом ТО, к примеру 1 раз в 2 года?
|
Каждый следующий репассаж кратно увеличивает вероятность ошибки, человеческий фактор никто не отменял. Детали стереться не успеют, но кто-то обязательно накосячит.
Коллекционный экземпляр, не предназначенный для ношения, должен обслужить коллекционер один раз, после покупки. Потом уже лет через 20-30 пусть обслужит следующий энтузиаст, которому они перейдут тем или иным способом. Так часы и 100 лет встретят в безупречном состоянии.
Если носить постоянно, то надо соблюдать разумные сроки производителя (5 лет или сколько там пишут), и заменять все изношенные части, стекло, циферблаты и стрелки по мере выработки.