Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio GG-B100-1A3ER попали под магнит.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.10.2024, 16:36
sv1mmen sv1mmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2024
Адрес: Омск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Casio GG-B100-1A3ER попали под магнит.

Добрый день. Уважаемые форумчане, сегодня случайным образом абсолютно новые GG-B100-1A3ER попали под магнит. В ванне залез в часах на руке под магниты на счётчиках воды. Магниты обычные, не неодимовые.
Когда я это понял, начал в панике проверять все функции часов, в итоге компас не показывает правильно север/юг. (Компас уже калибровал, не помогает). По электронике вопросов нет, всё работает термометр/барометр, электронная часть вся в порядке.
И самое главное, при синхронизации времени с телефоном, элекронное время на часах синхронизируется идеально а вот стрелки часов нет, указывают вообще не правильное время часы и минуты. Плюс, при этом при режиме HND (это когда стрелки часов смещены для удобного просмотра информации) они смещаются не туда куда нужно и загораживают электронное табло. Но при этом часовая минутная и секундная продолжают идти в обычном режиме показывая неправильное время.
Ручная настройка стрелок тоже не помогает, на экране смартфона ставишь одно время а стрелки уползают в другое.

Что это? Намагниченность и нужно отнести в С.Ц. чтобы размагнитили либо это уже сложный механизм и уже труп и только замена?
Ответить с цитированием