Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса?
Показать сообщение отдельно
  #7130  
Старый 03.09.2024, 18:17
Dim38 Dim38 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 4,458
Сказал(а) спасибо: 2,436
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 1,088 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gromoprovod Посмотреть сообщение
Вы минутным безелем пользуетесь как GMT? Никак не вкурю — каким образом?
Тут простое правило: на запад идет минус (Штаты), а на Восток плюс (Япония).
Я выставляю безель по разнице времени. Сейчас допустим 18, а треугольник стоит на 7 часах - стрелка указывает на 55 минут - 11 часов утра. Дальше допустим время 23:00, а стрелка указывает на 20 = 16:00 и тд.
Мне так достаточно удобно, мозг адаптировался на все 100, максимально быстрое считывания второго часового пояса. Мне не сложно отминусовать в целом, но так просто быстрее и ты не задумываешься. При телефонном звонке ты сразу видишь разницу и не надо пару секунд задумываться.
Электронные на 24 часовой шкале мозг чуть больше задумывается (когда 12 стоит легче прибавлять/добавлять).
В итоге минутный безель как ГМТ мне даже удобней чем Эппл вотч смотреть в маленький цифровой колодец второго времени, и шкала ГМТ-аля классический циферблат мне тоже менее удобно.
Ответить с цитированием