Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кто такой Konstantin Chaykin
Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 02.09.2024, 06:57
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5,896
Сказал(а) спасибо: 4,751
Поблагодарили 6,239 раз(а) в 2,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Месье MKurbatov , что вы делаете в этой теме, у вас же нет часов Чайкина и покупать вы их не собираетесь.
Что тут делать человеку, который слаще Ракеты ничего не видел, непонятно.
)))))))))
О том, что я видел, вы не в курсе. Крайне интересно, что те же, кому в Ракете так дата необходима, здесь часами восхищаются, у которых не только даты, но и ЗГ нет.
А Чайкин безусловно крут, я бы хотел нормальные массовые часы с его дизайном.

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Это ясно, серийным много чего не станет. Константин изредка консультировался у меня по этой модели. Мои часы, представленные выше, не могут работать долго из-за смазки. Никаких 5 лет там не выходит. Год-два полежали и стоят колом, пока не перемоешь. Часы ThinKing тоже будут зависимы от смазки, ибо там баланс сдвоенный. Ну и что? Гонки в Формуле показывают, что для рекорда в автомобиле очень многое стало на одну гонку, что в нормальной жизни на весь срок службы автомобиля. Никого это не раздражает, никто не требует, чтобы автомобили Формулы 1 имели ресурс современного автомобиля и могли передвигаться по обычным улицам. Важен рекорд любой ценой. Почему в часах иначе??
Хорошие и интересные часы, не для реальной жизни, для музея. Может быть, что- то из примененных идей будет использоваться дальше в других часах. Мне дизайн нравится, очень узнаваемо получилось.

Цитата:
Сообщение от britpit Посмотреть сообщение
Чайкина признают и уважают многие мировые мэтры часовых дел. Уважаю его и я ,хотя не согласен с его дизайном/вкусом ,просто он меня забыл спросить ,конечно (как кто то ляпнул ) он не гений ,но профессионал очень высокого уровня.
РС: Вспомнил как ему вменяли то марьяжи ,то клоунаду, громко призывали бросить фокусы и делать Часы, но почему то никто денег не дал,а что бы заниматься этим нужны деньжки и не мало, вот он их и зарабатывает.
Сам Чайкин свое дело ремеслом называет, судя по интервью. А не высоким искусством.
Интересна была бы коллаборация с российскими массовыми производителями часов, а не только китайскими и швейцарскими, это же наверное чисто технически не очень сложно сделать.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием