Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - надежность Ролекс и гарантия
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 09.07.2024, 14:09
ivanchasy ivanchasy вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,921
Сказал(а) спасибо: 19,734
Поблагодарили 42,597 раз(а) в 2,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
Тут бытует мнение, среди людей которые имеют широкий круг теоретических познаний, без практического использования, что делать репассаж раз в пять лет, с целью превентивного снижения риска износа деталей - пустая трата денег. И якобы все форумчане с опытом об этом знают. Прокомментируете?
А что комментировать?- срок службы смазки в часах не вечен.
Диагностировать часы по прошествии лет на предмет необходимости переборки надо?- надо!
Индикатором необходимости переборки является падение амплитуды баланса (определяется в сервисе на приборе) и уменьшение запаса хода часов.
И если бы ТС зашел в сервис за год до поломки - как раз через пять лет после последнего обслуживания, то мнение можно было бы составить без слова «якобы».
Нет ничего сложного и затратного сходить раз в пять лет в сервис на диагностику.
ТС этого не сделал.

И уже в который раз:
Если мы говорим о механизмах Ролекс 31xx, то через пять лет после обслуживания амплитуда у них будет еще огого, а современные 32хх далеко не всегда выхаживают пять лет даже после выхода с завода. Но эта тема уже многократно обсуждалась на форуме.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ivanchasy за это сообщение:
HERMES7 (12.07.2024), Rivaldo (09.07.2024), Vadim-fr (19.07.2024)