Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Точность часов Восток
Показать сообщение отдельно
  #1773  
Старый 03.05.2024, 17:17
AeronBo AeronBo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Здравствуйте.
Поделюсь недельным наблюдением точности со дня покупки.
Часы куплены на оф сайте востока в апреле, произведены в марте.
Сразу с ними отправился в поездку.
Режим эксплуатации: ночь, лежат на тумбе, днем и плавал в них и ходил, и из жары в воду и т.д. Ударов не было, но в целом активное использование.

Т.к. стрелка секундная не останавливается, то часы настроены изначально с отставанием в 19 секунд. От этого замера дальше веду сравнение.
Методика замера: открываю точное время в интернете. Когда секундная стрелка часов встаёт в 00, делаю скрин-фиксирую время на экране.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2024-05-03 в 16.58.32.png
Просмотров: 68
Размер:	49.3 Кб
ID:	3704685
Прикладываю таблицу. Старался делать замеры в полдень и полночь (плюс минус). Дальше сравниваю разницу с предыдущим замером, и абсолютную (с первым замером).
Что интересно. Сначала первые дня 4 часы впечатляли своей точностью. Ночью часы спешили, днём отставали. И на сутки получалось около 2-3х сеукунд, причём один день то в итоге спешили, другой отставали, и в итоге первые дни часы ходили вокруг одной цифры разницы с первым замером. (один день замеров я пропустил).
Но с 4го дня часы начинают постоянно отставать. Причём все больше. Не знаю с чем связано. Новых условий использования не было. Может рядом с телефоном както по новому лежали, но вроде тоже нет (даже если и так то это обычный режим современного использования источников магнитизма много сегодня вокруг нас). Но вот такой вот факт. Думаю надо выждать пару месяцев чтобы понять среднестатистическую точность.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AeronBo за это сообщение:
Sasha85 (03.05.2024)