Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Электронно-механический "Луч"
Показать сообщение отдельно
  #1358  
Старый 23.04.2024, 22:29
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,597
Сказал(а) спасибо: 8,037
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 1,147 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Вот Луч 3055, к примеру. Стоит не заметить, как высохло масло в опорах баланса и привет ...
Относительно данного луча я буду далее максимально внимателен и более педантичен, спасибо за такую своего рода подсказку. Тут уже даже в силу их судьбы мне это важно и приятно соблюсти далее регламенты. Но это личное. По остальной же своей механике чистой я не буду даже напрягаться и вести некий условный «бортовой журнал» по срокам обслуживания. Должны работать и точка. Не лежать мертвым грузом и ждать, когда их ради непонятно чего (для меня в таком сценарии) заведут и дадут походить без цели их носить. По ситуации буду решать - в обслуживание нести или подождут еще. В этом плане эталоном надежности дикой и такой же дикой неприхотливости именно часов как часов, постоянно работающих, для меня продолжает оставаться мой Ориент три звезды из начала двухтысячных. Вот где фантастика. Кстати, первый раз их решил обслужить в дань уважения к ним именно чейчас, вместе с Лучем вышеупомянутым. Так это ж вообще сейчас шедевром они для меня еще больше стали - точность и стабильность посе рук мастера феноменальная.
Вот за Лучем пока наблюдаю - ношу эти дни. Точность пока стабильно держится не более плюс 5 секунд в сутки. Потом может, если что, попробуем еще улучшить. Но не знаю, надо ли и имеет ли смысл для данных часов на таком калибре.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием