Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чем плох механизм ETA F06.111
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 04.03.2011, 16:43
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,735
Сказал(а) спасибо: 12,080
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frost357 Посмотреть сообщение
Да нет, я считаю что все же людей нещадно дурят маркетологи (гори они в аду)! На часах четко написано, максимальное давление 10Bar (к примеру), что в системе СИ равно 10 в 5-й степени Па. И это должно выполнятся.! Потому что Bar`ы это признанная единица и она не может интерпретироваться как то иначе (например картинками с ванной), так же как и граммы, литры, метры и другие величины. Когда вы покупаете кило картошки, это всегда кило картошки, а не 100 грамм с небольшим, потому что так решил продавец. Так что мое мнение - часовщики (те кому надо продать часы подороже) нагло врут, ставя на часах 5/10/20 и так далее Bar. Потому, что такие нагрузки дешевым часам не выдержать даже в лабораторных условиях. А на счет картинки, какая интересно должна быть ванна, чтобы там было больше 10Bar давления, да ходя бы и 5?
Но тем не менее к этим "нечестным" параметрам даются вполне честные описательные характеристики где указано что можно и чего нельзя делать в часах в зависимости от различной степени водозащиты.

Мне как потребителю все равно что на самом деле должны выдерживать часы с защитой в 3 бар или в 10 бар, мне интересно что я могу делать с той или иной водозащитой а что нет. А с этой информацией по сути никто никого не дурит.

Что касается водозащиты в часах с 10 бар то в них можно и плавать, а не только принимать ванну, посмотрите картинку внимательнее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
vittorio74 (25.03.2023)