Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пылинка на циферблате Rolex Daytona
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 28.03.2024, 17:02
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,136
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили 572 раз(а) в 421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
2. Если вы будете делать обслуживание раз в 10 лет - стоимость этого обслуживания будет значительно выше.
3. Есть смысл делать обслуживание раз в 4-5 лет как минимум для того, чтобы смазать все элементы и резинки-прокладки.
4. При обслуживании часов, необязательно менять шестеренки, если они в исправном состоянии. Суть обслуживания - в разборе механизма, его промывке и последующей смазке узлов. Вы же не меняете поршни в двигателе, при проведении ТО автомобиля? Или в Вашем понимании обслуживать - так обслуживать?
5. Заявленный интервал не 10 лет.
6. Вы на автомобиле ТО не делаете? Просто ждете 3 года, ездите на одном масле и потом покупаете новый двигатель?

2. Смотря какой бренд. Я не знаю точно, что Ролекс считает за дополнительные запчасти, но цены плюс минус видел.
Часы обслуженные раз в 5 лет будут в любом случае дороже чем один раз 10 или 15.

3. Для этого есть специальный "бар" тест. Делается за пару минут. Вот это самый четкий ответ на все резинки.
4-5 лет это из потолка, а я скажу 2-3 года надо менять или вообще каждый год, т.е. никакого смысла не имеет. Нигде не написано, что резинки надо обслуживать 4-5 лет.

4. Все эти механизмы делаются машинами и роботами. Ту часть, что Вы платите за обслуживание уже наверняка с большим запасом включена в стоимость полного механизма.
И подумайте сами. Вам проще разобрать часы и каждую деталь проверить, либо у Вас есть прочная статистика за 10 лет и Вы ставите уже готовый обслуженный механизм/либо новый. Это намного дешевле чем если человек будет перебирать 200 деталей в часах + сумасшедшая экономия времени. плюс не нужно обучать персонал, потому как полную разборку/сборку должен спец делать, а вот поставить готовый механизм в корпус - тут и часовщик не нужен, можно обычного научит. Всегда помните, что весь бизнес построен на "минимизации своих затрат" и "увеличении" дохода. Именно такая схема выше более выгодна для часовых компаний с точки зрения прибыли.
Ролекс очень закрытая компания и также как многие не показывает запчасти которые поменяли. я не вижу ничего. Поэтому я и написал, что это проверить сложно. Я не буду точно говорить за Ролекс, а за Тюдор мне такое говорили.

5. Машина это другое. Более нагруженный элемент.

Если перешли на машины, то аналогия должна быть такая:
ТО раз 10 тыс стоит почти столько же, сколько и раз в 30 тыс

Грубо говоря
Первый вариант: раз в 10 тыс - 10 тыс заплатишь
Второй вариант: раз в 30 тыс - 15 тыс заплатишь + это стоимость всего двигателя.
Есть ли смысл в первом варианте?

Для компаний, которые чтят историю и продают часы - это еще имеет смысл и позволяет им держать старые часы на обслуге + статус. А так бы уже давно было как с некоторыми другими вещами: сломался пылесос - на тебе новый. Поработал пылесос 10 лет - купи новый, для старых запчастей уже нет. Кстати, многие часы более молодые по такому принципу и работают.
Запчасти на машину 95 года у дилера ты уже не купишь.

И я думаю, что опытные форумчане со мной согласятся.
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Colpac (28.03.2024)