Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопрос о Р.3000 и размере корпуса
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.03.2011, 13:52
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Спасибо всем за ответы. Постараюсь ответить и на ваши вопросы:

Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
А чем,собственно,привлёк Вас так этот калибр? То,что Вас интересует, имеется и на других калибрах.3000-й-калибр новый,неизвестный,можно сказать необкатанный. Есть куча отлично себя зарекомендовавших.Из автоматов-папример 9000-й. Ну а на ручке,то имхо прекрасен 2002-й 8-дневник.Куда уж лучше?
Привлек именно тем, что ручка, мануфактура и три дня запас хода. Сравнивать его с 2002 калибром совсем нелогично - разница в цене будет 2 раза, как минимум не в пользу Р.2002

Что касается Р.9000, то вы не обратили внимания на мое сообщение - смысл моего вопроса и заключается в том, что я не могу решить, что мне лучше купить: ручку на Unitas или автомат на Р.9000. Это разные часы, а если мне ПАМы понравятся (а чтобы понять, нужно их месяца 2 поносить), то я куплю еще одни. Чтобы были и ручка, и автомат.

Постараюсь объяснить понятнее: если калибр P.3000 не будет ставится в часы меньше 47мм, то я куплю ручку на Унитас (Р.2002 не рассматриваю из-за цены). Если в будущем будут часы на новом калибре в нужном мне размере, то я возьму р.9000 сейчас.

А что касается "новых, непроверенных" калибров, то я не верю во все эти предрассудки. Сколько там уже мануфактурных тракторов у Панерай? 6 или 7? Хоть один "бракованный" был? Ну да, катят бочку как раз на 2002, что мол сильно долго крутит головку надо, чтобы завести и все такое, что не сравниться он с Жеже-ЛеКультровскими восьмидневниками. Ну и что? Я вот ЖЖ уже вторые часы имею с новым калибром - никаких проблем. Люди знают, что делают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gucci за это сообщение:
konstantin.ao (02.03.2011)