Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Omega vs Blancpain для себя. И Cartier для жены
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 02.03.2024, 18:57
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 2,074
Поблагодарили 2,492 раз(а) в 1,203 сообщениях
[quote=Mikmen;6928391
Все часы мерили, отобрали те, что сели хорошо и в бюджет укладываются. У меня к Бланпа душа лежит чуть больше, но жаба поддушивает за разницу в 4-5к долл. )) .[/QUOTE]

Часы очень разные по энергетике и эмоциональному оттенку.
OMEGA - культовый вариант, но в то же время довольно "массовый" в этой ценовой категории. Уверенный, качественный, подтвержденный популярностью и продажами.
Blancpain - для дайвера аскетически сдержанный, более утончен, более индивидуален, аристократичен, с оттенком артхауса (если такая терминология уместна говоря о дайвере).Прекрасное качество, очень точные акценты, ничего лишнего.
Как сказали, если бюджет покрывает оба варианта, я бы выбрал, что ближе душе.
Решать стоит ли разница в цене Ваших эмоций и впечатлений, только Вам.
Тут что больше греет - съекономленные деньги или удовлетворения от выбора именно желаемого.
Компромисс с желаниями - дело крайне субъективное.Потом все равно осознание догонит.... Как писал Илья Кормильцев "Просроченная мечта плохо пахнет"
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
Alexis80 (05.03.2024), bozzart (02.03.2024), rolex rolex (02.03.2024)