Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Гарантия Casio
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.01.2024, 01:20
elgeminy elgeminy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2023
Адрес: Athens, Greece
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Гарантия Casio

Привет!

Пока мои MTG в ремонте, я заказал с ебая ProTrek PRW-73XT-1JF - чисто внутренний рынок. Купил в каком-то крупном магазине, у которго был ахулиард положительных отзывов.

Пришли они быстро, но в комплекте не были ни гарантии, ни чека.
Написал им вопрос - отвечают, типа, вот такое

Цитата:
All our products are JDM (Japanese Domestic Market Product ) and have 1 year Manufacturer warranty valid in Japan. In case of any problem within 1 year you have to contact us and we will support you.
You have to keep copy of the original invoice for 1 year that we will send to your email address.
И присылают пдфку-инвойс. Я слегка не понял этого прикола. А как же Casio world-wide warranty? Почему 1 год?
Скажите, это нормально?

Я почему спрашиваю. У моих MTG через год начала тупить секундная стрелка, замирать в некоторых позициях намертво. Отнес в офицальный сервис, те отправили в Германию (типа "мы не имеем права их вскрывать, только в Дойч и Джапан"), те два месяца ковыряли, заказывали зп из Японии, и в итоге сказали "мы пришлем вам новые часы". Вот это я понимаю, гарантия, путь и долго. А тут добрый вечер - одни обещания на слово и то - в далекой Японии.
Если с ними что-то пойдет не так, я ж в локальном сервисе хрен докажу дату продажи и вообще. А отправлять в Японию - дешевле будет новые купить.
Меня развели?


Ну и чтоб два раза не вставать. У меня протреки впервые и впервые сталиваюсь с таким приборами. У них странное поведение. Барометр - график скачет, как бешеный, при этом погода не менялась. Альтиметр настроил в ноль (живу у моря), сидя дома за столом. Через 3 дня на том же месте показывает 45 метров. И погода опять-таки - практически не менялась.
Ни дождей, ни перепадов температур.
Я что-то неправильно с ними делаю? Может, случайно намагнитил их? Но компас таки показывает верно.
__________________
Casio MTG-B3000BD-1A2ER
Casio Frogman GWF-A1000C-1AJF
Casio Mudmaster GWG-B1000-1AER
Casio ProTrek PRW-73XT-1JF
Ответить с цитированием