Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - China Made или разговор о китайских часах
Показать сообщение отдельно
  #26270  
Старый 15.12.2023, 09:46
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,287
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,361 раз(а) в 751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
Бронзовый хрон на китайском 7750

Просто часы-КОМБО: и бронза, и хронограф, и безель от Брайтлинга, и сендвич-циферблат, и калифорния-разметка. Серьезный конкурент Мозеру



Цитата:
Сообщение от taa777 Посмотреть сообщение
Вот интересно, кто-нибудь в реальной жизни пользуется функцией хронографа в механических часах, да и в кварцевых стрелочных тоже?
Пользуюсь постоянно, каждый раз мучаюсь, когда перехожу с хронографа на трехстрелочник, и меня максимально удивляют всегда такие категорические нападки в сторону хронографа.

Во-первых, чем так всем насолил именно хронограф? Почему никто не задаётся вопросом, зачем покупать часы с водозащитой 200 метров? Никто ведь не использует этот запас водозащиты даже на треть. Зачем покупать часы с безелем? Ведь гораздо удобнее засекать время на телефоне. Зачем покупать часы с лунным календарём? Ведь среди нас нет оборотней. И так далее.

Во-вторых, людей часто привлекают технически более сложные вещи, по сравнению с простыми. Люди покупают внедорожники чтобы ездить по асфальту, мощные компьютеры чтобы сидеть в интернете, смартфоны с пятью камерами, чтобы снимать селфи в лифте. Почему часов не может касаться то же правило?

В-третьих, даже если покупают ради нескольких субциферблатов, что в этом дурного? Часы в принципе сейчас покупаются для красоты, любители практичности смотрят время на телефоне.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
dMj (15.12.2023), grjemelik (18.06.2024), pablo37 (15.12.2023), Push75 (16.12.2023), SerhiyKa (15.12.2023)