Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор между двумя очень разными часами (кварц и механика)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.11.2023, 13:20
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 249 раз(а) в 62 сообщениях
Выбор между двумя очень разными часами (кварц и механика)

Всем добрый день! Суть вопроса такая. На данный момент у меня есть одни простые кварцевые часы на каждый день. Но поскольку ношу их уже 5 лет, захотелось что-нибудь другое и более интересное. Главное чего бы хотелось от часов – чтобы был какой-то к ним интерес, чтобы было в них что-то необычное, чтобы они чем-нибудь цепляли.

В течение последних двух лет я интересовался часами, а именно: читал форум, смотрел обзоры и некоторые понравившиеся часы покупал и пробовал ими пользоваться, в основном б/у, которые потом продавал подешевле. В итоге, так сложилось, что чисто субъективно, мне понравились 2 варианта, и они очень и очень разные. Каждый вариант может дать что-то своё, какие-то свои ощущения. Приобрести оба варианта – не вариант, слишком дорого.

Собственно, первый вариант – знаменитые кварцевые Casio Oceanus OCW-S100-1AJF, которые у меня уже были (увидел что продают б/у вариант в хорошем состоянии и купил попробовать, потом продал). Второй вариант – механические Orient Star RE-AU0402B. Именно таких у меня не было, но другие механические часы носить пробовал, имею представление о том, что такое механические часы.

Касио привлекают своей необычностью: настоящий японский кварц, продаются только в Японии, точные, качественные, тонкие и лёгкие, титановые (для меня это плюс), интересная техническая начинка (пускай даже с неработающей синхрой в моём городе), вечный календарь, солнечная батарея, стрелки попадают в метки.

Ориент привлекает прежде всего тем, что это механика, и с ней придётся взаимодействовать – подводить время от времени, следить за заводом, можно наблюдать за работой механизма через заднее стекло, качество часов и браслета на высоте, механизмы Ориент славятся надёжностью и эффективным автоподзаводом. Стоит отдельно упомянуть о наличии индикатора запаса хода в этих часах, потому что прежние механические часы, которыми мне доводилось пользоваться, его не имели, и у меня это постоянно вызывало проблемы, потому что я не ношу часы долго, и часто так получалось, что часы вставали посреди дня. С индикатором этой проблемы уже не будет. Без индикатора я бы механику себе точно не стал брать.

Прошу что-нибудь написать, честно скажу не знаю что тут можно сказать, вроде бы всё понятно, но вдруг я о чём-нибудь не подумал, что-то упустил, что может мне помочь в выборе.

P.S. Цена вопроса: Касио 50-55т.р., Ориент 38-43т.р. (цены с Авито).
P.P.S. Фото Касио вставил из темы с этими часами, из поста пользователя с ником Rassim, Ориент из интернета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 379
Размер:	423.8 Кб
ID:	3631709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 227
Размер:	324.0 Кб
ID:	3631710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 245
Размер:	158.0 Кб
ID:	3631711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 293
Размер:	154.1 Кб
ID:	3631712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 300
Размер:	50.7 Кб
ID:	3631713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 170
Размер:	53.6 Кб
ID:	3631714  
Ответить с цитированием