Цитата:
Сообщение от tapoka
Так в том-то и "трагедия"! На протяжении тысячелетий, людям (человекам) пытались донести идеологию (в виде религий), и правильно вроде бы всё
|
Тогда всякая идеология, а религия особенно, была направлена на разделение людей на наших и чужих. Причем люди даже могли жить в одном государстве.
Если мы говорим о государственной идеологии, то она должна основываться на всем понятных и не отвергаемых принципах. Даже приведенное мной в качестве примера "равенство" может быть не принято, например, народами Кавказа, где у старших по возрасту больше полномочий. Значит нужно вводить коррективы. Пускай идеология будет состоять хоть из двух постулатов, но они должны быть приняты единогласно и в дальнейшем реализованы, в том числе в Праве.
Я не знаю как сейчас, но в 70-е - 80-е в странах северной Европы государственная идеология поддерживалась обществом и, в принципе, работала.